Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Пьяный водитель устроил ДТП в Якутске

Пьяный водитель устроил ДТП в Якутске
27.01.2019 11:56
26 января около 17 часов вечера 36-летний водитель автомашины «Тойота Корона Премио» не выдержав безопасную скорость движения и не справившись с управлением допустил выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение со встречной автомашиной «Тойота Ленд Круизер 200».

Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала 36-летнего водителя «Премио», медики обнаружили у него перелом ключицы.

В ходе разбирательств полицейские, заметив у водителя «Тойоты Корона Премио» признаки алкогольного опьянения, предложили ему пройти освидетельствование.

Проведенное медосвидетельствование показало результат 0,57 мг/л. В рамках оформления ДТП инспекторами ДПС в отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения приводит к ДТП с тяжкими последствиями. Водитель, употребивший алкоголь, не способен адекватно оценивать дорожную обстановку. В конечном итоге это приводит к столкновениям транспортных средств, наездам на препятствия, опрокидываниям. Никогда не садитесь за руль в состоянии опьянения! Не забывайте о своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения!

 

Госавтоинспекция Якутии.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика