Лента новостей

В Якутии поймали горе-угонщиков

В Якутии поймали горе-угонщиков
24.01.2019 15:35
Невезучих угонщиков поймали в Жатае и Сунтаре.

В дежурную часть полиции п. Жатай по факту угона автомашины обратился 48-летний мужчина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый за грабеж 27-летний уроженец Республики Бурятия.

Установлено, что группа из трех мужчин пришли к своему знакомому сторожу в частный гараж-ангар, где стояли несколько автомашин. Находясь в подсобном помещении сторожа, они выпили шесть бутылок водки. А когда сторож уснул, один из мужчин вытащил из шкафа ключи от автомашины «Nissan Safari» и выехал из гаража на чужой машине. Покатавшись всю ночь, злоумышленник вернулся обратно в ангар. Увидев, что сторож все еще спит, он попытался угнать другой автомобиль, но в это время зашел владелец гаража. Позже хозяин автомобиля обнаружил повреждения переднего правого крыла и бампера. Со слов злоумышленника следует, что он по пути в гараж въехал в канаву.

Следующей по факту угона автомобиля в п. Жатай установлена 20-летняя уроженка Красноярского края.

Выяснилось, что девушка пришла в гости к своим родственникам. Пока хозяева на кухне накрывали стол, гостья, находясь в прихожей, похитила с кармана куртки зятя ключи от его машины. Ночью девушка в состоянии алкогольного опьянения пришла в гараж своих родственников и угнала их автомашину «Nissan R’nessa». Об угоне владельцы авто узнали только под утро, когда им позвонили и сообщили о том, что их родственница наехала на деревянный забор. Автомобиль с механическими повреждениями был возвращен хозяину.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Еще один случай угона зафиксирован в Сунтарском районе. Где оперативниками уголовного розыска установлен 21-летний местный житель.

Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения разбил окно гаража и проник в помещение. Путем свободного доступа он залез в салон автомашины «Toyota Ipsun» и завел двигатель. Но выезжая угонщик левой стороной авто задел двери гаража, а потом проехав пару метров въехал в канаву и, оставив авто, скрылся с места происшествия.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика