Лента новостей

ЗАДЕРЖАННЫЙ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ МИНИСТРА ВЫСОКИХ ЭКС-КАНДИДАТ В ГОРДУМУ - РОДСТВЕННИК ЗИНАИДЫ ФЕДОРОВОЙ?

ЗАДЕРЖАННЫЙ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ МИНИСТРА ВЫСОКИХ ЭКС-КАНДИДАТ В ГОРДУМУ - РОДСТВЕННИК ЗИНАИДЫ ФЕДОРОВОЙ?
21.01.2019 13:20
По информации Якутского-саха информационного агентства, сообщает, что 20 января, в ходе спецоперации Управления федеральной службы безопасности, задержан генеральный директор акционерного общества "Якутская ярмарка" Михаил Федоров.

По информации источников, задержанный может являться родственником Зинаиды Федоровой, которая в прошлые годы возглавляла Главное ревизионное, а затем Контрольное управления при Президенте Якутии.

Также стало известно, что прошлой осенью Михаил Федоров выдвигался в Якутскую городскую Думу, был зарегистрированным кандидатом.

Спецоперация проводилась в отеле "Полярная звезда" в городе Якутске, где расположены офисы компании, - по заявлению и при непосредственном участии министра предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирины Высоких.

Денежные средства предлагались министру за покровительство при заключении и выполнении госконтрактов, в том числе - при организации и проведении ежегодной выставки «Бизнес-Экспо».

Также Михаил Федоров, за определенное денежное вознаграждение, предложил министру принять решение о передаче ряда туристических объектов, находящихся в ведении подведомственного министерству Центра кластерного развития «Якутия», в пользу его предприятия.

Михаил Федоров задержан с поличным.

Наш журналист предполагает, что теперь министру Высоких как заявителю и непосредственному участнику спецоперации придется много времени проводить на допросах, очных ставках, а также в суде.

Ведь Федоров, как следует из официальных источников, задержан с поличным, - именно при получении денежных средств из рук министра Высоких.

Сайт источника:  http://www.v-yakutia.ru/?id=43209
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика