Лента новостей
25.04.2024 г. Общество

Жители Якутска становятся жертвами лже-продавцов

Жители Якутска становятся жертвами лже-продавцов
31.12.2018 21:22
Граждане, будьте бдительны! Орудуют мошенники!

В преддверии праздников автомошенники активизировались. В разы увеличилось количество объявлений о продаже «призрачных» автомобилей по заниженным ценам.

Так, в дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с заявлением о том, что у него путём обмана похищены денежные средства. Он пояснил, что на одном из известных сайтов нашел объявление о продаже автомобиля «Toyota Land Cruiser» 2012 года выпуска.

Позвонив по указанному номеру и обсудив все детали сделки, осуществил перевод денежных средств в размере 20000 рублей  на банковскую карту продавца в качестве предоплаты. После внесения оплаты, лже-продавец перестал выходить на связь.

Такой же случай произошел с еще одним жителем столицы. Потерпевший увидел на сайте объявление о продаже автомобиля «Toyota Land Cruiser  200» стоимостью в один миллион рублей. Посмотрев фото и узнав характеристики машины, потерпевший решил приобрести товар.

Мошенник потребовал внести задаток в размере 20000 рублей в качестве гарантии продажи именно ему. После перевода денег номер лже-продавца был заблокирован. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-Уважаемые граждане! Не попадайтесь на различные уловки мошенников. При продаже собственного имущества или покупки товара по объявлениям не переводите денежные средства, не встретившись лично с покупателем или с продавцом.

Рекомендуется передавать деньги наличными в руки. Не давайте преступникам обмануть вас.

 

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика