Лента новостей

В Якутске обворовали доставку еды

В Якутске обворовали доставку еды
29.12.2018 12:31
В предновогодние дни горожане и специально приехавшие за праздничными покупками в г. Якутск жители районов активно посещают торговые центры и оптовые базы.

Полиция предупреждает граждан, что в такие дни, когда мы все находимся в предпраздничной эйфории и приятных хлопотах, повышается риск краж вашего имущества и денег. В сутолоке очередей и всеобщей суматохе внимательно следите за своими сумками и кошельками. Храните деньги и банковские карты в надежных местах. Например, во внутренних карманах верхней одежды. Не стоит оставлять покупки на прилавках и столах для упаковок покупок.

Не только покупатели в эти дни подвергаются риску стать жертвой преступления. От этого не застрахованы и торговые и иные организации.

Буквально вчера в полицию обратилась директор организации, занимающейся доставкой пищи. Из подсобного помещения неизвестная, запечатленная на камерах видеонаблюдения, похитила ноутбук.

В г. Алдан неизвестный проник в помещение овощного рынка путем подбора ключей и похитил сейф с деньгами в сумме 200 000 рублей. Его действия также остались зафиксированными на камерах видеонаблюдения.

Не стоит игнорировать те же меры безопасности и владельцам квартир и домов. Вчера в г. Нерюнгри произошла квартирная кража. В квартиру по ул. Чурапчинской «заглянул» неизвестный и похитил 5-литровую бутылку с деньгами. В своеобразной копилке находилось около 18 000 рублей.  Подозреваемый был установлен «по горячим следам». Им оказался 21-летний житель г. Нерюнгри. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Желаем провести вам новогодние праздники без материального ущерба!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-Нет сомнений в том, что злоумышленников найдут и привлекут к уголовной ответственности. Однако, соблюдение мер имущественной безопасности не стоит игнорировать.

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика