Лента новостей
17.04.2026 г. Желтые хроники
17.04.2026 г. Общество
17.04.2026 г. Столица

Арестован гендиректор футбольного клуба "Торпедо". Ранее был полузащитником "Якутии"

Арестован гендиректор футбольного клуба "Торпедо". Ранее был полузащитником "Якутии"
22.06.2025 11:32
Мещанский суд Москвы арестовал генерального директора футбольного клуба "Торпедо" Валерия Скородумова, обвиняемого по делу о подкупе арбитра. Также под домашний арест заключена бухгалтер клуба Ирина Волкова, являющаяся одним из фигурантов уголовного дела. Об этом ТАСС сообщили в суде.

Валерию Скородумову 33 года, он бывший игрок «Торпедо». В конце 2024-го стал генеральным директором клуба, а до этого несколько лет работал администратором и начальником команды.

Скородумов был опорным полузащитником «Шинника-2», «Олимпика-Мытищи», «Биолога» из Новокубанска и «Якутии». За «Торпедо» в сезоне-2015/16 провел 23 матча.

Адвокат совладельца ФК "Торпедо" Леонида Соболева Александр Добровинский сообщил, что Мещанский суд арестовал его подзащитного, обвиняемого в оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. По словам адвоката, дело, возбужденное против Соболева, строится на показаниях арбитра. Совладелец футбольного клуба отказался от дачи показаний.

Леониду Соболеву 67 лет. В родной Полтаве он занимался строительным бизнесом как соучредитель компании «Сучасний дім» («Современный дом»).

Владеет строительной компанией «СГС-Югра», и в 2024-м вместе с главами «Сибпромстроя» Николаем Сторожуком и Владимиром Кожаевым стал учредителем «Торпедо», собщает Sports.ru.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика