Лента новостей

В Якутии в ДТП пострадали дети: Новые подробности

В Якутии в ДТП пострадали дети: Новые подробности
17.12.2018 11:42
Водитель автомашины «Форд» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нетрезвым был и его пассажир.

Сетевое издание «Сахапресс» сообщило, что в Нюрбинском районе в результате столкновения на ФАД «Вилюй» пострадали 12 человек. Данные были предоставлены очевидцами и оказались не точными. Впрочем, ДТП действительно произошло, в нем пострадали не 12, а пять человек, в том числе двое несовершеннолетних

Как сообщают в республиканском ГИБДД, 15 декабря около 10 часов в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому  району поступило сообщение от диспетчера скорой помощи  о том, что на 769-м километре федеральной автодороги «Вилюй» произошло столкновение автомашин УАЗ-220695 и Форд Эскейп, есть пострадавшие.

По предварительным данным, группа школьников из семи человек в сопровождении тренера следовала из села Чукар в г. Нюрба на соревнования по волейболу. Руководство образовательного учреждения о предстоящей поездке не уведомило Госавтоинспекцию района.

В пути следования на одном из участков дороги водитель а/м  Форд Эскейп  выехал на встречную полосу, по которой следовал автомобиль со школьниками. Водитель УАЗа предотвратить столкновения не смог.

В результате ДТП травмы получили двое несовершеннолетних 2002,2003 г.р. – у одного подростка диагностировали ушибы, у другого – черепно-мозговую травму. Остальные дети также были доставлены для осмотра в ближайшую больницу: медики не выявили  у них телесных повреждений. 

Травмы получили и трое взрослых - тренер, водитель иномарки и его пассажир.

В ходе проверки по факту ДТП установлено, что водитель автомашины «Форд» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нетрезвым был и его пассажир: после распития спиртного приятели выехали из с. Чаппанда в сторону г. Якутска.

Автомашина «УАЗ» принадлежит образовательному учреждению, 54-летний водитель транспортного средства имеет 33-летний стаж вождения, в момент аварии был трезв. Водитель и все пассажиры «санитарки» были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту происшествия в настоящее время проводится проверка.  

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика