Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Испанец, который ехал в Магадан на велосипеде, отморозил себе руку

Испанец, который ехал в Магадан на велосипеде, отморозил себе руку
16.12.2018 23:31
Неприятно закончилось путешествие для испанца Маркуса, которые ехал в Магадан на велосипеде. Как рассказали «Весьма» жители Сусумана, иностранец отморозил себе пальцы, получил обморожение руки.

Проезжающие мимо местные жители обнаружили его в районе Бурхалинского перевала Магаданской области. Он ночевал в тонкой палатке и уже неважно себя чувствовал. Его доставили в Сусуман, оказали медпомощь. Сначала его приютили местные в квартире, потом он заселился в гостиницу.

По словам людей, которые с ним пытались говорить, он не понимает по-русски и плохо знает английский язык. Говорит на испанском, поэтому контакт с ним наладить трудно.

«Сейчас он заселился в гостиницу, и, вроде как, собирается улетать к себе на родину, — передали «Весьма» слова людей, которые нашли его на перевале, — говорит, поедет домой лечиться».

К поездке он подготовился, но вмешался сильный мороз, и не помогла даже серьезная экипировка.

В Магадане у него никого знакомых нет. Как он собирается уезжать домой тоже пока неясно.

Напомним, вчера, 14 декабря в Магаданской группе WhatsApp «Весьма. Ягоднинский район» читатели скинули фотографии и видео путешественника, который едет в Магадан. На фото мужчина в зимней одежде путешествует на велосипеде по заснеженной трассе. В это время в районах Колымы мороз доходит до -50 градусов.

По предварительной информации, которую удалось собрать, велосипедиста зовут Маркус, он из Испании, и решился на экстремальное путешествие в Магадан зимой по колымской трассе.

Согласно данным, испанец ехал из Магадана, и в город прилетел на самолете. А добраться он планировал на велосипеде до Байкала через Якутию. Но теперь, видимо, ему придется возвращаться домой тоже самолетом, сообщает издание Весьма.

 

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика