Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА И ГРАБЕЖ "СЕКЬЮРИТИ" СОЛОДОВА НА ПОЛМИЛЛИОНА. Дни Дальнего Востока в Москве закончились "криминально"...

СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА И ГРАБЕЖ "СЕКЬЮРИТИ" СОЛОДОВА НА ПОЛМИЛЛИОНА.  Дни Дальнего Востока в Москве закончились "криминально"...
16.12.2018 16:01
Таинственной смертью якутского чиновника Алексея Павлова в московском отеле и почти что ограблением "секьюрити" (!) самого Председателя Правительства Якутии Владимира Солодова на... ПОЛМИЛЛИОНА рублей наличными, а также гаджетом на 70 тысяч рублей и часами..."Роллекс" (на энную сумму) закончились Дни Дальнего Востока в Первопрестольной.

ТАИНСТВЕННАЯ СМЕРТЬ ЯКУТЯНИНА В ДЕЛОВОМ ОТЕЛЕ

 

"13 декабря в столичную полицию обратилась администратор гостиницы (делового отеля. - Ред.) "Скаковая" на улице Скаковая (район метро "Динамо", "Белорусская", "Беговая". - Ред.), которая рассказала, что в одном из номеров обнаружен труп 36-летнего постояльца, приехавшего из Якутска, пишет агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах", - сообщает "Сахадэй.ру".

"Тело лежало на полу лицом вниз. Давность наступления смерти, а также ее причину при визуальном осмотре установить не удалось. Тело мужчины отвезли в морг для проведения Судмедэкспертизы", - говорится в статье.

"Полицейские осмотрели место инцидента и изъяли личные вещи умершего, среди которых были золотая цепочка с крестиком. Проводится проверка", - следует дословно из публикации.

Как удалось выяснить ИГ "В Якутии.ру", речь идет об Алексее Борисовиче Павлове, который работал в Ассоциации молодежи Якутии "Сайдыы" и в Постпредстве РС(Я) в г.Санкт-Петербурге. Соратники по работе (и, видимо, по партии "Единая Россия") выражают его семье и близким глубокие соболезнования и просят в социальных сетях оказать им материальную помощь...

По данным Официального информационного портала РС(Я) (www.sakha.gov.ru), Алексей Борисович Павлов "Указом Главы РС(Я) от 30 декабря 2016 года (при Егоре Борисове. - Ред.) номер 1646 назначен 1-м заместителем Председателя Государственного комитета РС(Я) по занятости населения РС(Я)".

...Куда бы после этого ни назначили покойного Павлова, получается, в Москве, при пока невыясненных обстоятельствах (дай Бог - "сердце", как в свое время - у гендиректора медиахолдинга "Сахамедиа" Кирилла Алексеева, тоже - в столице), ушел из жизни якутский чиновник. И, видимо, один из активных членов или сторонников партии "Единая Россия".

 

ПРЕМЬЕР-МОСКВИЧ "НЕ СОХРАНИЛ" СВОЕГО "ОХРАННИКА"

 

Параллельно - 15 декабря днем (по мск) - Агентство городских новостей "Москва" сообщило о том, что "ПЛАНШЕТ, ДЕНЬГИ И ЧАСЫ "ROLEX" УКРАЛИ В МОСКВЕ У СОВЕТНИКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯКУТИИ".

"В столице у советника по безопасности Главы Правительства Республики Саха (Якутия) похитили планшет, деньги и часы "Rolex". Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил источник в правоохранительных органах", - следует из публикации.

"Он пояснил, что 14 декабря 2018 г. в полицию с заявлением о хищении личного имущества обратился 41-летний мужчина, работающий в должности советника по безопасности Главы Правительства Республики Саха (Якутия), уроженец Якутска, временно проживающий в Москве, в отеле "Сити Отель 1905"", - передает агентство "Москва".

"По словам заявителя, вечером 13 декабря, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе д.10 по ул.Мантулинская, он остановил автомашину такси, при этом марку, госномер автомобиля и приметы водителя не помнит. В такси мужчина уснул", - следует из материала.

"Проснувшись в районе д.31, стр.3 на Шмитовском проезде около гостиницы "Сити Отель 1905" (недалеко от Делового центра "Москва-Сити". - Ред.), потерпевший обнаружил пропажу сумки, в которой находились принадлежавшие ему: Планшетный компьютер стоимостью 70 тыс.руб, Паспорт и 500 ТЫС.РУБ. Также пропали находившиеся на руке заявителя Инкрустированные бриллиантами золотые часы "RОLEX", - сказал собеседник агентства, его слова приводятся в публикации.

"Он добавил, что по данному факту полиция проводит проверку. Потерпевший предполагает, что кражу мог совершить водитель такси", - сообщает издание.

 

***

 

Напомним, с 3 по 15 декабря в Москве проходят Дни Дальнего Востока.

"К 2032 году Якутия станет лидером по человеческому капиталу не только на Дальнем Востоке, но и по России в целом", - об этом Глава Правительства Якутии Владимир Солодов заявил 13 декабря на Днях ДФО в Москве - в рамках сессии "Трансформация образования в современном мире: новые вызовы и решения".

P.S. Напомним, Агентство городских новостей "Москва" - новостной проект, запущенный в рамках холдинга "Москва Медиа". Считается "собянинским СМИ": по данным открытых источников, распространяется при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

 

В Якутии опровергли кражу в Москве у советника по безопасности главы правительства республики

 

Информация о краже денег и вещей у советника по безопасности главы правительства Республики Саха (Якутия) не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва», сообщил руководитель департамента информационной политики и массовых коммуникаций администрации главы и правительства Республики Саха (Якутия) Руслан Тимофеев.

«В администрации главы и правительства республики отсутствует должность «советник по безопасности председателя правительства». Поэтому информация о краже у человека с такой должностью неверна», — сказал Руслан Тимофеев.

Он также отметил, что в настоящее время нет никакой информации о хищении в Москве вещей и денег у какого-либо сотрудника правительства республики.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил агентству «Москва», что временно проживающий в столице советник по безопасности главы правительства Якутии обнаружил пропажу планшетного компьютера стоимостью 70 тыс. руб, паспорта, 500 тыс. руб. и инкрустированных бриллиантами золотых часов Rolex, сообщает Агентство Москва.

 

Сайт источника:  http://www.v-yakutia.ru/?id=42700
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика