Лента новостей
10.07.2025 г. Происшествия
10.07.2025 г. Желтые хроники

В Якутии бывший глава признался в присвоении

В Якутии бывший глава признался в присвоении
10.12.2018 10:46
Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Хатырыкский наслег». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Судом и следствием установлено, что обвиняемый, занимая должность главы указанного поселения, в 2015 году путем составления 4 фиктивных договоров на поставку для нужд администрации наслега деловой древесины и пиломатериалов присвоил вверенные ему денежные средства в размере свыше 300 тыс. руб.

С учетом полного признания вины, возмещения причиненного ущерба, данный гражданин осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

 

Пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика