
Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, горожан и гостей столицы с Днем Победы еще раз поздравил глава города Якутска Евгений Григорьев. В поздравлении он отметил, что этот праздник является главным праздником нашего многонационального народа.
«Салют символизирует непобедимый дух нашего народа. Мы отдаем дань памяти и гордимся великим подвигом наших отцов, дедов и прадедов. Городу Якутску в 2022 году указом президента Российской Федерации Владимира Путина присвоено почетное звание «Город трудовой доблести» - сказал Евгений Григорьев.
Это высокое звание, по словам главы города, является заслуженной наградой за огромный вклад жителей Якутска в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, за проявленный массовый трудовой героизм и самоотверженность, которые стали залогом приближения долгожданного дня Победы.
Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска