Лента новостей
19.06.2026 г. Происшествия

Айсен Николаев внес две кандидатуры на пост мэра Якутска

Айсен Николаев внес две кандидатуры на пост мэра Якутска
21.06.2026 09:32
Айсен Николаев 19 июня, в пятницу, внес в Якутскую городскую Думу кандидатуры Владислава Созонова и Дмитрия Садовникова для рассмотрения на пост мэра Якутска.

Глава Якутии отметил, что оба кандидата хорошо знают столицу республики, имеют серьезный опыт управленческой работы и понимают задачи, которые сегодня стоят перед городом.

«Дмитрия Садовникова я знаю давно. Он был моим первым заместителем в администрации города Якутска. Позднее возглавлял министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики. Сегодня в качестве первого заместителя Председателя Правительства Якутии курирует вопросы ЖКХ, энергетики, строительства, транспорта, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Владислав Созонов имеет опыт работы в органах местного самоуправления и сфере коммунального хозяйства, возглавлял компанию-регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами», – написал Айсен Николаев о кандидатах в своем официальном канале в МАХ.

Он указал на высокие требования к руководителю столицы республики и выразил уверенность, что депутаты городской Думы примут взвешенное решение, исходя из интересов города и его жителей.

Прием предложений и документов от субъектов права выдвижения осуществлялся с 20 мая по 8 июня 2026 года включительно. Кандидаты были представлены от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Новые люди», КПРФ и Совета муниципальных образований.

Накануне, 18 июня, состоялось итоговое заседание Комиссии по предварительному рассмотрению предложений о кандидатурах на должность главы городского округа «город Якутск». Окончательное решение о том, кто возглавит столицу республики, будет принято депутатами Якутской городской Думы.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

 

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Мнение недели
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика