Лента новостей
08.06.2026 г. Культура
05.06.2026 г. Культура

4 дня до завершения: успейте проголосовать за благоустройство Якутска!

4 дня до завершения: успейте проголосовать за благоустройство Якутска!
08.06.2026 11:28
Уважаемые жители города Якутска и республики!

Всего 4 дня осталось до завершения Всероссийского голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Этот проект позволяет самим жителям решать, какие парки, скверы и набережные преобразятся уже в следующем году.

В этом году рейтинговое голосование проводится с 21 апреля по 12 июня. Вы можете выбрать один из девяти проектов благоустройства общественных пространств в столице Якутии. По состоянию на 10 часов 8 июня голоса распределились так:

- Сквер работников здравоохранения – 10805 голосов;

- Общественное пространство «Собачье счастье» - 8583 голоса;

- Набережная озера Щорса (I этап) – 3104 голоса;

- Набережная озера Сэргэлээх в мкрн ДСК (I этап) – 1342 голоса;

- Набережная 203-го микрорайона – 2216 голосов;

- Сквер «Вечная память воинам-якутянам, павшим под г. Ржев в 1941–1943 гг.» - 1820 голосов;

- Сквер Речников в Губинском округе – 1674 голоса;

- Парк «Ытык сир», II этап «Дьол аартыга» - 12607 голосов;

- Ремонт сквера Алмазников в Сайсарском округе – 1417 голосов.

Необходимо набрать не менее 45400 голосов – важен каждый голос!

Для того чтобы ваш голос был учтён, необходимо воспользоваться одним из удобных способов.

Онлайн-голосование. Перейдите на платформу za.gorodsreda.ru и авторизуйтесь через учётную запись портала «Госуслуги». После входа автоматически откроется страница вашего региона. Выберите понравившийся объект из списка и нажмите кнопку «Проголосовать».

Голосование через волонтёров. Сегодня сбор голосов организован в палатках, расположенных в Парке культуры и отдыха и на открытии Городского пляжа. Волонтёры также помогут проголосовать через QR-код.

Призываем всех жителей проявить активность и внести свой вклад в создание современного и комфортного облика Якутска. Ваш выбор определит, какие общественные пространства станут новыми центрами притяжения для горожан.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Фото: организаторы.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика