Лента новостей
05.05.2026 г. Политика

Евгений Григорьев провел личный прием граждан 4 мая

Евгений Григорьев провел личный прием граждан 4 мая
05.05.2026 18:59
На личный прием к главе города Якутска Евгению Григорьеву обратились представители волонтерского штаба «Вместе мы сила», а также Автономной некоммерческой организации «Мега».
Общественники активно участвуют в поддержке участников специальной военной операции, предоставляя им разные виды помощи. В частности, они занимаются производством маскировочных сетей, специализированных костюмов и антидроновых одеял, а также оказывают всестороннюю поддержку тем, кто принимает участие в СВО и членам их семей.

В ходе встречи с главой города, активисты подняли вопрос о необходимости финансовой поддержки их деятельности, а также о выделении помещения, в котором можно было бы организовать оздоровительную помощь и реабилитацию для военнослужащих.

Евгений Григорьев выслушав информацию, предложил несколько вариантов, которые могли бы помочь организации в решении проблемных вопросов.

В первую очередь, он рекомендовал обратиться в городской благотворительный фонд «Победа», который поддерживает различные инициативы, связанные с помощью участникам военных действий.

Отметим, что работники Окружной администрации города Якутска участвуют в финансировании этого фонда, делая регулярные отчисления из заработной платы.

Кроме того, глава города предложил волонтерам рассмотреть возможность участия в грантовом конкурсе социально значимых проектов. Этот вопрос будет под контролем начальника Управления общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска Петра Попова, который поможет с оформлением необходимых документов и подачей заявки на получение гранта.

Также на прием пришли мать и супруга участников специальной военной операции, которые обратились с просьбой о помощи в связи с потерей единственного жилья после пожара в многоквартирном доме по адресу ул. Чернышевского.

Евгений Григорьев и представитель Департамента жилищных отношений Окружной администрации города Якутска заверили женщин, что будет предоставлено временное жилье из маневренного фонда, чтобы решить их проблему в кратчайшие сроки. Далее вопрос с предоставлением жилья взамен утраченного при пожаре будет решаться в соответствии с законодательством.

На личный прием граждан поступила коллективная жалоба от жителей по поводу оформления документов на земельные участки и дома, расположенные по ул. 50 лет Советской Армии.

В обсуждении этого вопроса принял участие руководитель Агентства земельных отношений Окружной администрации города Якутска Сергей Тимошенко. Евгений Григорьев и Сергей Тимошенко объяснили присутствующим, какие шаги необходимо предпринять для оформления документов и получения прав на земельные участки.

Напомним, личный прием главы городского округа «город Якутск» проводится по предварительной записи. Необходимо направить в отдел обращений граждан и организаций Окружной администрации города Якутска письменное заявление, изложив подробно вопрос, а также сведения (при их наличии) о том, куда заявитель обращался за решением указанного вопроса.

В заявлении необходимо указать свои контактные данные: номер мобильного и (или) стационарного телефона либо адрес электронной почты, или почтовый адрес, на который будет направлено уведомление о дате и времени проведения личного приема.

Отправить заявление на личный прием можно одним из следующих способов:

- на почтовый адрес: г. Якутск, проспект Ленина, 15;

- принести заявление в отдел обращений граждан и организаций по адресу: г. Якутск, ул. проспект Ленина, 15, каб. 109, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв – с 13:00 до 14:00).

Консультацию по вопросам проведения личного приема можно получить по номеру телефона 40-80-76.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Интервью недели
Реклама на сайте
Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика