Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Коллективу СПИД-центра в Якутске представили нового главного врача

Коллективу СПИД-центра в Якутске представили нового главного врача
22.04.2021 10:18
Им стал главный врач Алданской центральной районной больницы Дмитрий Сергин.

21 апреля министр здравоохранения Якутии Елена Борисова представила коллективу Якутского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД нового главного врача — Дмитрия Сергина, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Дмитрий Дмитриевич Сергин родился 22 марта 1983 года. До назначения работал главным врачом Алданской центральной районной больницы. По образованию врач психиатр-нарколог. Работал врачом-психиатром в Нерюнгринской районной больнице, психотерапевтом и заместителем главного врача в Якутском республиканском наркологическом диспансере, главным врачом в Томмотской городской больнице.


Ранее республиканский СПИД-центр с 1998 года возглавлял Анатолий Кожевников, в этом году ему исполняется 70 лет.

Якутский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД — многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение для оказания консультативно-методической, лечебно-диагностической помощи ВИЧ-инфицированным, больным СПИД и СПИД-ассоциированными заболеваниями. Также в центре ведут профилактическую и противоэпидемиологическую работу по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Якутии. Служба профилактики СПИД на территории республики была создана в августе 1989 года.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика