Лента новостей

Муниципальные депутаты Якутии соберутся на съезд

Муниципальные депутаты Якутии соберутся на съезд
02.03.2020 19:41
Депутаты представительных органов муниципальных образований Якутии соберутся на съезд, который стартует 23 марта. Мероприятие продлится пять дней и будет проходить под девизом «Эффективность местного самоуправления — благополучие каждого человека», сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Ожидается, что участие в мероприятиях примут более 500 делегатов — это главы муниципальных образований, председатели и депутаты районных советов, городских и сельских поселений, а также народные депутаты республики.

В сообщении отмечается, что во время съезда планируется обсуждение таких вопросов, как повышение эффективности взаимодействия депутатов разных уровней, роль муниципалитетов и представительных органов муниципальных образований Якутии в реализации национальных проектов, а также подготовка к 100-летию образования Якутской АССР, которое будет отмечаться в 2022 году.

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев отметил, что в работе съезда необходимо исходить из послания президента РФ к Федеральному собранию. «Можно понять, насколько важную роль отводит президент региональным органам власти. Реализация национальных проектов требует нового качества всех уровней власти и прямого диалога с гражданами», — сказал он.

По итогам мероприятий будет принята резолюция — обращение делегатов съезда к руководству, а также жителям республики в связи с празднованием в 2022 году 100-летия образования ЯАССР.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика