Лента новостей
27.04.2025 г. Происшествия

Житель Якутска похищал у студентов ноутбуки

Житель Якутска похищал у студентов ноутбуки
15.04.2025 16:28
Прокуратурой Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя столицы республики, который обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый из корыстных побуждений, оказавшись в трудном материальном положении, решил похищать ноутбуки своих сверстников, убеждая их одолжить устройство для учебных целей на несколько дней. Впоследствии злоумышленник сдавал похищенное в комиссионный магазин, не намереваясь выкупать его и возвращать владельцам. Жертвами обвиняемого стали семеро студентов.

"Обвиняемый свою вину признал, частично возместил причиненный преступлениями вред. На сумму непогашенного ущерба четырьмя потерпевшими заявлены гражданские иски", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика