Лента новостей
27.04.2025 г. Происшествия

Якутянин погасил свои долги в магазине найденной банковской картой и стал фигурантом уголовного дела

Якутянин погасил свои долги в магазине найденной банковской картой и стал фигурантом уголовного дела
22.03.2025 15:14
Следователем следственного отдела ОМВД России по Алданскому району завершено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты жительницы Алдана.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 32-летнего местного жителя.

Как пояснил подозреваемый, по пути в магазин он нашел банковскую карту и у него возник умысел похитить находящиеся на ней денежные средства.

В магазине он оплатил покупку продуктов питания на сумму свыше 900 рублей, после чего погасил имеющийся у него в магазине долг за ранее приобретенные товары. Зная, что при сумме покупки свыше 1000 рублей необходимо ввести пин-код карты, подозреваемый попросил продавца пробивать кассовые чеки по 999 рублей.

Таким образом, им было похищено 7000 рублей. Рассчитавшись в магазине, мужчина направился к себе домой. Вечером того же дня к нему прибыли сотрудники полиции.

"По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, которое в ближайшее время будет направлено в суд", - сообщает ОМВД России по Алданскому району.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика