Лента новостей

Житель Вилюйского района угрожал убить соседку и избил полицейского

Житель Вилюйского района угрожал убить соседку и избил полицейского
29.05.2023 11:42
В Верховном суде республики рассмотрены апелляционные жалобы на приговор суда первой инстанции, которым житель Вилюйского района осужден по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что на момент преступления, которое было совершенно в конце июля 2022 года в Вилюйске, подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время ссоры с соседкой, чтобы напугать ее, он схватил мачете («батыйа»). Размахивая оружием в сторону женщины, он кричал, что убьет ее.

Женщина с учетом обстоятельств восприняла угрозу как реальную и обратилась в правоохранительные органы. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции, однако и там он не успокоился.

Злоумышленник нанес удары в область грудной клетки и живота сотруднику, который находился при исполнении своих должностных обязанностей. Преступные действия хулигана были пресечены.

Суд приговорил мужчину к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако осужденный не согласился с приговором и подал апелляцию...

"По результатам рассмотрения апелляционных жалоб осужденного и его защитника Верховным судом РС(Я) с учетом возражений прокуратуры приговор суда первой инстанции оставлен без изменения и вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика