Лента новостей

Горячие выходные в Якутске: 12 ДТП и 3 пострадавших

Горячие выходные в Якутске: 12 ДТП и 3 пострадавших
28.05.2023 18:48
За сутки на территории Якутска произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, где 3 человек пострадали.

Вчера, 27 мая около 4 часов дня в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что в по адресу: г. Якутск, Вилюйский тракт 5 км. возле дома №к1, 29-летний водитель, управляя автомобилем марки Тойота Виш, двигаясь со
стороны кругового движення в сторону Хатын-Юряхского шоссе около вышеуказанного дома не справившись с рулевым управление совершил наезд на столб уличного освещения.

В результате ДТП пострадала пассажир 1989 г.р., которую увезли в РБ2, где ей назначили днагноз ушиб колена.

В ходе проверки установлено, что водитель в момент ДТП находился в состоянии опьянения, согласно результата освидетельствования на состояние опьянения — результат 0,690 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водитель имеет водительское удостоверение, стаж более 3 лет.

Из объяснения водителя следует, что по пути следования произошла ссора с пассажиром, в следствии чего не справился с рулевым управлением наехал на столб.

В это же время, 27 мая около 16 часов в дежурную группу Госавтоинспекции поступило
сообщение о том, что в приемный покой ГБУ РС(Я) РБ№1 НЦМ обратился несовершеннолетний мальчик 2015 г.р. с диагнозом автотравма.

В ходе проверки установлено, что примерно в 16 часа дня по адресу: г. Якутск ул. Якова Потапова возле дома №27/1, 37-летний водитель, управляя автомашиной марки «Toyota Wish», двигаясь по внутри дворовой территории, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода передвигающегося на детском самокате мальчика 7 лет.

В результате ДТП мальчик получил различные степени травмы, назначено амбулаторное лечение.

И ночью сегодняшнего дня, 28 мая около 01 ночи в дежурную группу ГИБДД поступило сообщение о том, что в по адресу: г. Якутск, ул. Чернышевского, возле дома №58А произошло ДТП, имеются пострадавшие.

В ходе проверки предварительно установлено, что неустановленный водитель, управляя автомашиной марки «Mazda Axela», двигаясь по ул. Чернышевского со стороны ул. Лизы Чайкиной в сторону ул. Красноярова, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной марки «Тойота Королла Филдер», под управлением 31-летнего водителя, после чего водитель автомашины марки «Мазда Акселла» пешком покинул место ДТП.

Прибывшая бригада ССМП осмотрела пассажиров, автомашины Тойота Королла Филдер и автомашины Мазда Акселла, двоих мужчин 29, 31 лет и девушку 26 лет и доставили их в больницу, с различными травмами. Назначено амбулаторные лечения.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий проводится проверка.

За вчерашние сутки строевыми подразделениями ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я) выявлено 11 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями по телефону ДЧ ОБ ДПС ГИБДД: 47-35-69.

Уважаемые водители! Не допускайте непоправимых ошибок, не садитесь за руль в состоянии опьянения! Берегите себя и других участников дорожного движения!


ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика