Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

ЖУТКАЯ РАСЧЛЕНЕНКА: Подозреваемые выступили в суде с последним словом

ЖУТКАЯ РАСЧЛЕНЕНКА: Подозреваемые выступили в суде с последним словом
15.05.2023 12:02
Сегодня в Верховном суде Якутии свое последнее слово сказали подсудимые Василий П. и Максим С., которым предъявлено обвинение в убийстве и расчленении участника СВО Василия (позывной Баска). Об этом сообщает тгк @yakutsk_vecherniy.

В своем последнем слове подсудимый Василий П. сообщил, что он признает вину частично, что он не убивал, а помогал скрыть тело потерпевшего. По его словам, после совершения убийства они хотели вызвать скорую помощь, но испугались. Максим С. признал вину и сообщил, что после приговора он намерен поехать в зону СВО.

На последнем слове присутствовали сослуживцы погибшего. «Свошники» охарактеризовали «ЯВ» потерпевшего как добродушного, ответственного и открытого человека. В СВО он был водителем. Приговор будет вынесен 19 мая.

20 октября прошлого года в Якутске по улице Лермонтова, 138/2 около мусорных баков возле малосемейки обнаружили расчлененное тело. По горячим следам были задержаны двое подозреваемых в этом страшном преступлении.

Позднее фрагменты тела были обнаружены в грузовом автомобиле, перевозящем отходы, а также в квартире, где произошли убийство и расчленение. Как выяснилось позднее, подозреваемые делали селфи на фоне убитого.


Видео с судебного заседания в нашей группе ВК: https://vk.com/sakhatime?w=wall-43591990_11606

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика