Лента новостей

16-летний пассажир получил травмы в ДТП

16-летний пассажир получил травмы в ДТП
14.05.2023 13:46
13 мая около 8 часов утра в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Сыроватского - Алданская села Майя произошло касательное ДТП.

Предварительно установлено, что 37-летний водитель автомобиля "Тойота Королла Филдер" при повороте налево не уступил дорогу автомобилю марки "Тойота Ипсум", движущемуся со встречного направления прямо. В результате водитель "Филдера" совершил столкновение. Причем, в это время оба автомобиля двигались по главной дороге.

В результате ДТП 16-летний пассажир автомашины «Тойота Ипсум» обратился в медучреждение, где выяснилось, что он получил травмы различной степени тяжести. Ему оказана разовая медицинская помощь.

Оба водителя не пострадали, в момент ДТП были трезвые и пристегнуты ремнями безопасности. А вот несовершеннолетний пассажир в момент ДТП ремнем безопасности пристегнут не был.

"В отношении водителя автомобиля «Тойота Корона Филдер» составлен административный протокол по ч.2 ст.12.13 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 1000 рублей. А водитель автомобиля «Тойота Ипсум» привлечен к административной ответственности по ст.12.6 КоАП РФ за перевозку пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности. Штраф также составил 1000 рублей", - сообщает Госавтоинспекция Мегино-Кангаласского района.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика