Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Пенсионерка из Якутска перевела мошенникам 9,5 млн рублей, а ее 90-летняя мать - 900 тысяч рублей

Пенсионерка из Якутска перевела мошенникам 9,5 млн рублей, а ее 90-летняя мать - 900 тысяч рублей
13.05.2023 17:44
Пенсионерка из Якутска перевела мошенникам 9,5 млн рублей. Стали известны новые подробности этого дела. Оказалось, что в этот период обманули и 90-летнюю мать заявительницы.

Злоумышленники связывались с женщинами в период майских выходных. Если с дочерью у них сработала схема от имени лжесотрудников ФСБ и Центробанка, убедив её тем, что в настоящий момент проводится большая банковская проверка и ей нужно защитить свои счета, то 90-летнюю женщину напугали тем, что ее дочь попала в ДТП и, действуя от имени лжесотрудников правоохранительных органов, выманили у престарелой женщины порядка 900 000 рублей.

67-летняя дочь не думала, что ее обманывают, более того похоже, что женщину увлек процесс обмана. Так как, она думала, что выполняет какую-то важную миссию, как в кино. Преступники держали её на постоянной связи и сопровождали до момента отправки наличных. Оказалось, что супруг в дни активности мошенников был сильно занят и не обратил внимание на странное поведение тещи и жены. Только увидев графики платежей от банков, он понял, что жена стала жертвой мошенников.

"МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает, что сотрудники банков и правоохранительных органов не предлагают перевести деньги на «безопасные» счета, оформить «встречные кредиты» и установить специальные программы. Остерегайтесь входящих звонков от неизвестных номеров, информирующих о каких-либо операциях с вашим банковским счетом. Это делают только мошенники", - предупреждает пресс-служба ведомства.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика