Лента новостей

В Якутии зафиксировано первое возгорание в Усть-Майском районе!

В Якутии зафиксировано первое возгорание в Усть-Майском районе!
11.05.2023 20:22
Пожароопасный сезон 12 мая открывается на территории всей Центральной Якутии, в том числе в городском округе «город Якутск». Также с завтрашнего дня он начинается в Усть-Майском районе, сообщает зампред правительства Якутии Дмитрий садовников в своем тгк @sadovnikovdd

Открытие сезона связано со сходом снежного покрова, в том числе в лесном массиве, а также, к сожалению, с первыми термическими точками. Большинство из них появилось из-за сельхозпалов, которые проводятся людьми, несмотря на запрет.

Космический мониторинг показывает, что термоточки есть в Мегино-Кангаласском, Намском, Мирнинском, Ленском районах. В том же Усть-Майском районе возгорание зафиксировано в 5 км от села Ежанцы. При нынешней ветровой нагрузке это может привести к печальным последствиям. Такую картину мы наблюдаем в ряде других регионов.

Призываю земляков соблюдать правила пожарной безопасности! Если по сей день делалось предостережение, с открытием пожароопасного сезона будут налагаться административные штрафы. При возникновении пожаров за выжигания предусматривается уголовная ответственность.


Фото: тгк @sadovnikovdd
Источник: тгк @sadovnikovdd

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика