Лента новостей

Пьяный водитель устроил жуткое ДТП в Якутске

Пьяный водитель устроил жуткое ДТП в Якутске
07.05.2023 16:26
Вчера, 06 мая около 06 часов утра в дежурную группу Госавтоинспекции от автопатруля дорожно-патрульной службы поступила информация о том, что замечена автомашина марки «Honda Inspire» без государственных регистрационных знаков, которая двигалась быстро, нарушая правила расположения на проезжей части, после чего водитель автомобиля марки «Honda Inspire» не справившись с управлением совершил наезд на здание по адресу ул. Рыдзинского д. 24А.

За рулем автомобилем Хонда Инспаир находился 32-летний мужчина в салоне автомашины так же находился на пассажирском переднем сиденье 36-летний мужчина, на место ДТП, было вызвано скорая медицинская помощь.

В результате дорожно-транспортного происшествия бригада скорой помощи осмотрела и доставила 36-летнего пассажира, где ему поставили диагноз: «ушиб мягких тканей брюшной полости, грудной клетки, закрытый перелом обеих надколенников, скальпированная рана теменной области головы», госпитализирован в больницу.

Водитель автомашины марки «Honda Inspire» водительское удостоверение не имеет,от
медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, оказал неповиновение, пытался скрыться с места происшествия, было применена физическая сила и спец. средства БРС, на данного гражданина было составлены следующие административные материалы по ч. 2 ст. 12.26; ч. 1 ст. 12.7, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Водитель за последний год привлекался по ч. 1 ст. 12.29; ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Был доставлен в отдел полиции, для дальнейшего разбирательства. При ДТП не пострадал.

Пьяный водитель за рулем автомобиля — это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Однако пьянство на автомобильном транспорте, несмотря на постоянную борьбу с ним все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является наиболее частой причиной ДТП.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем, как не трезвый водитель управляет автомобилем, не оставайтесь равнодушными. Проявите активную гражданскую позицию. Сообщите об этом в полицию по телефонам: 127 (дежурная группа Госавтоинспекции) или в 02 (дежурная часть МВД).


ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика