Лента новостей

В Горсуде рассмотрели меру пресечения в отношении Иннокентия Сивцева

В Горсуде рассмотрели меру пресечения в отношении Иннокентия Сивцева
07.05.2023 11:03
4 мая Якутским городским судом РС(Я) рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении временно отстраненного главы Оймяконского улуса Иннокентия Сивцева.

"Суд, выслушав доводы участников процесса, изучив представленные материалы, изменил Сивцеву меру пресечения в виде подписки о невыезде на домашний арест на два месяца", - сообщает пресс-служба горсуда.

Отмечается, что постановление суда в законную силу не вступило, и оно может быть обжаловано в Верховном суде Якутии.

Сивцев подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).

По данным местных СМИ, Иннокентий Сивцев был задержан 8 апреля сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в присвоении премии из муниципального бюджета в сумме три миллиона рублей. Однако эта информация не носит официального характера.

Отметим, 9 апреля следствие вышло в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Иннокентия Сивцева, судья отказал в ходатайстве. 12 апреля Горсуд временно отстранил его от должности главы Оймяконского улуса.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика