Лента новостей

В Горсуд поступило уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Якутии

В Горсуд поступило уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Якутии
04.05.2023 18:47
В Якутский городской суд на рассмотрение поступили материалы уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора Якутии Ирины Алексеевой. Об этом сообщается на сайте Горсуда РС(Я).

17 декабря 2022 года в отношении Ирины Алексеевой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность. По мнению следствия, в декабре 2019 года в рамках заключенного с подрядчиком госконтракта Ирина Алексеева подписала акты о приемке выполненных работ по благоустройству парка в Покровске, достоверно зная, что фактически объём работы, указанный в них, не был выполнен.

«В результате незаконных действий общая сумма ущерба составила 1, 7 миллиона рублей», - сообщила пресс-служба МВД.

"Если судом будет доказаны корыстный мотив или личная заинтересованность подсудимой, то по указанной статье обвиняемая может быть наказана штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет", - разъясняет отдел по организационно-правовому обеспечению деятельности Якутского городского суда РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика