Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске задержана ОПГ, обвиняемая в мошенничестве с земельными участками

В Якутске задержана ОПГ, обвиняемая в мошенничестве с земельными участками
04.05.2023 12:28
Прокуратура РС(Я) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей столицы региона. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, организованной группой).

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по РС(Я), расследовано Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я).

По версии следствия, в период с мая 2015 года по февраль 2023 года обвиняемые, объединившись в организованную группу, оформляли свидетельства о праве на наследство по закону на неразграниченные земельные участки, расположенные на территории г.Якутска, впоследствии регистрируя право собственности на них.

Во время совершения инкриминируемых преступлений, они использовали поддельные правоустанавливающие документы, свидетельства о рождении, заключении брака и смерти, обманывая нотариусов.

Всего таким образом незаконно отчуждено 16 земельных участков, общая сумма причиненного ущерба составила свыше 40 млн рублей.

"После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокуратурой в Якутский городской суд для рассмотрения по существу. В ходе следствия на похищенные земельные участки по решению суда наложен арест", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика