Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Арбитражный суд Якутии удовлетворил иск Мининноваций к Сусанне Рожиной на один миллион рублей

Арбитражный суд Якутии удовлетворил иск Мининноваций к Сусанне Рожиной на один миллион рублей
30.03.2023 10:10
Арбитражный суд Якутии взыскал с блогера Сусанны Рожиной один миллион рублей по иску Мининноваций Якутии. Это сумма гранта главы республики для освещения деятельности малого и среднего бизнеса в блогах Рожиной. Блогер стала обладателем гранта в декабре 2021 года, а через два месяца ее арестовали за вымогательство 100 млн рублей у предпринимательницы.


По данным издания, 12 декабря 2022 года иск был принят и назначено предварительное судебное заседание, которое не состоялось из-за неявки сторон. На следующем заседании 2 марта было принято решение о назначении дела к судебному разбирательству. 29 марта дело рассмотрено по существу, иск удовлетворен полностью. Постановление суда пока не опубликовано.

Sakhapress напоминает, грант был выдан Рожиной для освещения деятельности малого и среднего бизнеса. После того, как иск поступил в суд, она заявила, что «не отказывается от своих обязательств перед министерством и готова полностью выполнить условия договора, но уже после фактического освобождения». Однако, как видим, Арбитражный суд "фактического освобождения" дожидаться не стал.

26 августа прошлого года Сусанна Рожина была приговорена к 4 годам и 6 месяцам реального лишения свободы за вымогательство и мошенничество. Кроме этого, был наложен арест на имущество до возмещения причиненного ущерба по делу о мошенничестве. Блогера взяли под стражу в зале суда.

По некоторым данным, она до сих пор находится в СИЗО.


https://sakhaday.ru/news/arbitrazhnyy-sud-yakutii-udovletvoril-isk-mininnovaciy-k-susanne-rozhinoy-n...
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика