Лента новостей

В этом году прокурорами Якутии выявлено 50 коррупционных преступлений

В этом году прокурорами Якутии выявлено 50 коррупционных преступлений
29.03.2023 21:54
В этом году прокурорами Якутии выявлено 50 коррупционных преступлений, сообщил прокурор республики Максим Попов на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

В 2023 году прокурорами выявлено 650 нарушений в сфере коррупции, принято в целях их устранения около 450 мер реагирования, к установленной законом ответственности привлечено 77 лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

В частности, основанием для принятия мер реагирования аппаратом прокуратуры республики стали факты представления недостоверных и неполных сведений о доходах 17 федеральными служащими Управлении ФССП России по Якутии, 8 государственными гражданскими служащими Министерства по физкультуре и спорту и руководителями подведомственных госучреждений.  

Было выявлено 50 преступлений коррупционной направленности, в том числе возбуждены уголовные дела в отношении руководителя и экс-работника ГКУ РС(Я) «Дирекция жилищного строительства РС(Я)», руководителя МБУ «Служба развития инфраструктуры и организационно-правового обеспечения МО «Оймяконский район», начальника отдела Территориального органа Федеральной службы госстатистики по РС(Я), директора ГБУ РС(Я) «ВСДСОПИ им. К.Марсден» Вилюйского района республики. 

В полном объеме, в том числе в результате принятых мер по аресту имущества, возмещен ущерб по расследованным уголовным делам. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика