Лента новостей

Колми не может позволить себе нанять водителя?

Колми не может позволить себе нанять водителя?
27.03.2023 08:38
В сентябре 2017 года экс-депутат Госсобрания Ил Тумэн, владелец автодилерской компании «Колми» Румянцев Николай, находясь в пьяном состоянии в результате превышения скорости сбил на своем внедорожнике Nissan Patrol у села Тулагино трех мужчин, один из которых скончался, а двое получили травмы различной степени.

Приговором Якутского горсуда 5 марта 2020 года Румянцев осужден по ч.4 ст.264 УК РФ к 2,6 годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Постановлением Якутского горсуда от 24 мая 2021 года осужденный Румянцев условно-досрочно освобожден, не досидев 1 год 6 месяцев.

В феврале адвокат Румянцева обратился в суд с ходатайством о досрочном освобождении от отбывания дополнительного вида наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, сославшись на «тяжелый год и производственную необходимость выездов».

Но суд 22 марта отказал Румянцеву, указав, что «производственная необходимость» не является уважительной причиной, также как и положительные характеристики, поскольку соблюдение установленного порядка отбывания наказания является обязанностью осужденного.

Автор:  ТОРБОЗНОЕ РАДИО
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика