Лента новостей

В Якутске будут судить жителя Новосибирска за торговлю наркотиками

В Якутске будут судить жителя Новосибирска за торговлю наркотиками
21.03.2023 11:30
Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Новосибирска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2022 года подсудимый, являясь членом организованной преступной группы, перевез в г. Якутск партию наркотического средства «гашиш». При этом он создал собственный сайт по продаже наркотиков.

По прибытию в столицу республики им оборудованы раскладки, вместе с тем сбыть наркотики полностью не успел ввиду его задержания сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.

"Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я)", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика