Лента новостей

20-летний житель Удачного убил отчима. Вынесен приговор

20-летний житель Удачного убил отчима. Вынесен приговор
20.03.2023 09:09
Прокуратура Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Удачного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству подсудимого уголовное дело рассмотрено коллегией присяжных заседателей.

В суде установлено, что подсудимый 16.10.2022 находился в состоянии алкогольного опьянения в своем жилом помещении. В ходе ссоры с отчимом, молодой человек взял кухонный нож и нанес несколько ударов, в том числе в грудную клетку и шею потерпевшего.

Ссора возникла из-за негативного отношения погибшего к матери подсудимого. В результате полученных тяжких ранений мужчина скончался на месте происшествия.

"На основании вердикта коллегии присяжных, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Уголовное дело расследовано следователем Мирнинского МСО СУ СК РФ по РС(Я)", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика