Лента новостей

Житель Якутска ответит в суде за хищения телевизоров с тёплых автобусных остановок

Житель Якутска ответит в суде за хищения телевизоров с тёплых автобусных остановок
16.03.2023 12:00
Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, п. «в», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину, а также совершенная с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, обвиняемый в период с ноября по декабрь 2022 года, находясь в помещении тёплых автобусных остановок г. Якутска - «Архив», «Сельхозтехникум», «Новый хлебозавод», «Спид центр», «Свердлова» и «Школа №10», совершил кражи телевизоров, принадлежащих Окружной администрации ГО «город Якутск» и одной из коммерческих организаций города.

Общая сумма причинённого ущерба составила более 80 тыс. рублей.

Кроме того, мужчина в ноябре 2022 года, проникнув ночью в здание городского рынка, совершил кражу ящика с наличными денежными средствами в размере более 9 тыс. рублей.

Он же в декабре 2022 года, находясь в помещении Никольского храма, совершил хищение оставленной без присмотра сумки, в которой находился сотовый телефон стоимостью 23 тысячи рублей и документы.

"После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовано следователем по ОВД СЧ по РОПД СУ МУ МВД России «Якутское»", - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика