Лента новостей

В Якутии выявлены нарушения в лечебно-исправительном учреждении N5

В Якутии выявлены нарушения в лечебно-исправительном учреждении N5
16.03.2023 11:59
Выявлены нарушения в ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение N5 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)», сообщила старший помощник прокурора Республики Марианна Рожина.

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов, были выявлены отдельные нарушения законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, нарушения правил пожарной безопасности. 

Так, в ряде помещений исправительного учреждения не проведен ремонт, в том числе путем замены напольного покрытия, побелки, покраски стен и потолка. В трех кабинетах медчасти отсутствует все необходимое оборудование, предусмотренное нормативными правовыми актами Минздрава России.

Выявлены нарушения, связанные с ненадлежащей реализацией администрацией ЛИУ-5 полномочий в сфере установления административного надзора за осужденными, освобождающимися из мест лишения свободы. Установлены отдельные факты несоблюдения правил пожарной безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений, принятия мер к их недопущению в дальнейшем и привлечения виновных должностных лиц к ответственности руководству УФСИН России по РС(Я) внесено представление, которое находится на рассмотрении и контроле. 

Также в рамках выездной проверки прокурором республики проведен личный прием осужденных, в ходе которого обратившимся с вопросами лицам даны разъяснения норм законодательства, приняты обращения. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика