Лента новостей

Роза Олесова: Трудоустройство участников СВО и членов их семей – приоритетная задача

Роза Олесова: Трудоустройство участников СВО и членов их семей – приоритетная задача
06.03.2023 22:19
По поручению Главы Якутии Айсена Николаева в республике в приоритетном порядке ведётся трудоустройство участников СВО и членов их семей. На сегодня в службы занятости населения республики обратились 13 участников специальной военной операции, из них трудоустроено 6 человек; из 32 членов семей – трудоустроено 7 человек. Об этом в ходе брифинга 6 марта сообщила директор Центра занятости населения Республики Саха (Якутия) Роза Олесова.

Участники СВО и члены их семей также проходят обучение для дальнейшего трудоустройства.

«Основываясь на взаимной заинтересованности в развитии социального партнёрства, заключено Соглашение с Республиканским реабилитационным центром инвалидов и ветеранов для эффективной реализации мероприятий по социальной реабилитации и абилитации участников СВО», – проинформировала Роза Олесова

В рамках этого соглашения работниками Центра занятости населения проводятся встречи с участниками спецвоенной операции, комплексные реабилитационные мероприятия, ведётся информирование о предоставляемых службой занятости государственных услугах и гарантиях трудоустройства.

«Также Центром занятости республики ведётся совместная работа с Центром социально-психологической поддержки семьи и молодежи при Министерстве по делам молодежи и социальным коммуникациям республики по информированию участников СВО и членов их семей обратившихся за психологической помощью и нуждающихся в поддержке», – сообщила директор Центра.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика