Видео дня
Лента новостей
20.03.2025 г. Светская хроника
19.03.2025 г. Желтые хроники

В Якутии прибудут еще 90 человек на тушение лесных пожаров

В Якутии прибудут еще 90 человек на тушение лесных пожаров
03.08.2022 22:37
Наращивание сил в рамках объявленного режима ЧС федерального значения продолжится в Якутии. Так, по межрегиональному маневрированию в скором времени ожидается прибытие еще 90 человек — 40 работников из Читинской авиабазы и 50 сотрудников группировки с Улан-Удэ.

Об этом сообщили на заседании КЧС под председательством первого зампреда правительства Дмитрия Садовникова @sadovnikovdd. Напомним, что режим ЧС федерального уровня Якутия и Хабаровский край ввели для повышения оперативности борьбы с лесными пожарами. Это позволило по упрощенному порядку привлечь допсилы соседних регионов и МЧС России. Сейчас в Якутии уже борются с огнем 570 бойцов федеральной Авиалесоохраны. 

В целом к тушению лесных пожаров в республике привлечены 1 130 человек, включая 669 работников парашютно-десантной пожарной службы, 215 сотрудников лесопожарной службы, 68 сотрудников Государственной противопожарной службы и МЧС России, 178 человек из числа местного населения. Задействовано 109 единиц техники.


Фото: тгк @YakutiaOpershtab
Источник: тгк @YakutiaOpershtab

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика