Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В Якутске по горячим следам задержан подозреваемый в вымогательстве

В Якутске по горячим следам задержан подозреваемый в вымогательстве
03.08.2022 10:58
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница. Взволнованная женщина сообщила, что у её сына неизвестные вымогают деньги.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 города Якутск совместно с коллегами из ОРППЛ МУ МВД России «Якутское» при поддержке группы немедленного реагирования по горячим следам задержали мужчину 22 лет, подозреваемого в вымогательстве денежных средств.

Выяснилось, что потерпевший попросил своего приятеля помочь с ремонтом автомобиля. Молодой человек откликнулся на просьбу и в качестве благодарности получил небольшое денежное вознаграждение. Через какое-то время злоумышленник начал требовать у потерпевшего 100 тысяч рублей за оказанную услугу, при этом применив физическую силу.

Испугавшись за свое здоровье, заявитель начал искать нужную сумму и попросил деньги у родных и знакомых. Мать заподозрила неладное при разговоре с сыном и своевременно обратилась в полицию.

Полицейские оперативно установили личность подозреваемого и автомобиль, на котором он передвигался. Мужчина был задержан оперативниками, когда повёз своего приятеля в банк.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика