Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Зависимый от ставок игроман обворовывал церкви в Якутии

Зависимый от ставок игроман обворовывал церкви в Якутии
01.08.2022 22:08
В Якутии полиция задержала мужчину, который обнес три церкви, из которых вынес вещи и пожертвования. Преступник не делал различия между конфессиями, обокрав два православных прихода, и один католический. После того как священнослужители обратились в полицию, якутянина поймали.
19-летний молодой человек проникал в храмы по ночам, взламывая окна инструментами. Из двух православных церквей он вынес около 24 тысяч рублей, две серебряные цепочки и телефон одной из монахинь. У католиков он также украл пожертвования, а еще гитару, на которой играли прихожане.

После своего церковного обхода якутянин полез в здание предприятия по улице Красноярова, однако его спугнула сигнализация. Потерпев неудачу, молодой человек пошел по проверенной схеме и снова наведался в одну из церквей, где побывал ранее, вновь похитив деньги.

После поимки выяснилось, что парень также причастен к краже электроинструментов и набора ключей из строящегося объекта по Вилюйскому тракту. Вероятно, этими инструментами он и вскрывал церкви. Также молодой человек вынес одежду и коробки шоколадных батончиков из пункта выдачи товаров одной торговой сети.

Общий ущерб, который он причинил своими кражами, составил более 60 тысяч рублей. Все похищенное парень сдал в ломбарды – оказалось, что ему нужны были деньги для ставок. Молодой якутянин страдает от игромании и тратит все свои средства на спортивных ставках.

После поимки молодой человек добровольно выкупил у ломбардов имущество и вернул его потерпевшим, а также частично возместил ущерб. Однако от уголовного дела его это не спасло: полиция сейчас занимается расследованием, а парня отправили под подписку о невыезде.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика