Лента новостей

В Якутии за демонстрирование экстремистской татуировки оштрафован осужденный

В Якутии за демонстрирование экстремистской татуировки оштрафован осужденный
26.07.2022 13:55
На рассмотрение Якутскго городского суда поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Х. по факту пропаганды либо публичного демонстрирования нацистской атрибутики или символики, которые запрещены федеральными законами.

Судом установлено, что при утренней проверке спецконтингента сотрудниками оперативного отдела колонии строго режима ФКУ ИК-7 УФСИН России по РС(Я) у Х. в области коленного сустава выявлена татуировка в виде восьмиконечной звезды сходных с символикой «А.У. Е.» (запрещенной в России экстремисткой организации), которую он демонстрировал другим осужденным при работе в исправительном учреждении.

В судебном заседании, проведенном посредством видеоконференцсвязи, Х. вину не признал, пояснил, что наколку нанес на тело до прибытия в исправительное учреждение, наколка идентична той, которая имелась у Христофора Колумба и не относится к экстремисткой деятельности.

"На основании имеющихся в материалах дела доказательствах суд признал Х. виновным в совершении правонарушения и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Постановление суда не вступило в законную силу", - сообщает отдел обеспечения судопроизводства по гражданским, административным делам и делам об административных правонарушениях.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика