Лента новостей

В Якутске задержан торговец наркотиками

В Якутске задержан торговец наркотиками
26.07.2022 09:49
На одной из улиц Якутска правоохранители задержали по подозрению в незаконном обороте наркотических средств 34-летнего местного жителя.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него свёрток с запрещённым веществом. В дальнейшем в ходе осмотра арендованной им квартиры внутри электрической плиты было найдено еще два крупных полимерных пакета с аналогичным содержимым, а также упаковочные материалы для расфасовки. Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются наркотическим средством синтетического происхождения - N-метилэфедрон общей массой около 1 кг.

По данным оперативников, злоумышленник работал на один из нелегальных интернет-магазинов, занимающихся распространением запрещённых веществ. Он забрал из тайников в Хангаласском районе оптовую партию наркотиков, которые в дальнейшем планировал, расфасовав на более мелкие дозы, сбыть на территории Якутска бесконтактным способом через схроны.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба МВД РФ по РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика