Лента новостей

Жительница Мирнинского района перевела по указанию мошенника 360 000 рублей на «резервный счёт»

Жительница Мирнинского района перевела по указанию мошенника 360 000 рублей на «резервный счёт»
25.07.2022 15:05
41-летней жительнице г. Мирный поступил звонок с неизвестного номера. По словам потерпевшей, с ней разговаривал автоматизированный робот-помощник, который сообщил, что на её имя одобрен кредит. Вскоре с ней связался, якобы, сотрудник банка и подтвердил информацию, что на её имя оформлен кредит на сумму 299 000 рублей, и в ближайшее время денежные средства уйдут на счет неизвестного гражданина.

Лжесотрудник сказал, что аннулировать данный кредит можно, оформив новый и перечислив заёмные средства на «резервный счет». Потерпевшая под диктовку злоумышленника осуществила перевод на 275 000 рублей, а после, оформив кредитную карту, перевела ещё 85 000 рублей. Только после этого потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана дистанционных мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- «Звонок от лжесотрудников банка» остается одним из популярных способов дистанционного хищения. Он неоднократно применяется злоумышленниками в отношении граждан, которые в дальнейшем теряют крупные суммы денег. Чтобы не стать очередной жертвой мошенников, самым лучшим способом защиты ваших сбережений станет немедленное прекращение телефонного разговора.

Полиция призывает быть внимательным при каждой операции с банковским счетом, при использовании мобильного приложения банка, а также при поступлении звонков от имени банка. Не позволяйте похищать ваши сбережения! Помните, что завтра мошенники могут позвонить вам!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика