Лента новостей

В Якутске водитель сбил школьника и скрылся с места ДТП

В Якутске водитель сбил школьника и скрылся с места ДТП
15.07.2022 09:47
В Якутске 13 июля около 11 часов вечера в дежурную группу, поступило сообщение о том, что в приемный покой ГБУ РС(Я) РБ№1 НЦМ самостоятельно обратился 13-летний школьник с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия.

Предварительно установлено, что в тот день около восьми часов вечера по улице Петровского произошло ДТП. Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. После этого водитель, нарушив ПДД, оставил место ДТП, участником которого он является.

По данному факту проводится административная проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ водителю, оставившему место ДТП, судом будет определено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток. Если же действия водителя повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и при этом он оставил место ДТП, то он понесет уже уголовную ответственность по статье 264 УК РФ, из них:
- По части 2 настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека наказывается в виде лишении свободы сроком от 3 лет до 7 лет.
- По части 4 настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека наказывается лишением свободы от 5 до 12 лет.

"Уважаемые участники дорожного движения, если вы стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, убедительная просьба сообщать о каждом ДТП в дежурную часть по номеру 127, 47-35-69, 35-22-22 или в 02", - обращается группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика