Лента новостей

Теплоход ЛОРПа сел на мель: Возбуждено уголовное дело

Теплоход ЛОРПа сел на мель: Возбуждено уголовное дело
13.07.2022 17:04
11 июля на реке Лене теплоход ЛОРПа сел на мель. Семь человек пострадали.

По данным следствия, 11 июля 2022 года в три часа по местному времени пассажирское судно «Метеор-235», выполнявшее коммерческий рейс по доставке пассажиров из Якутска на о. Лямпушка, расположенный в Кобяйском районе, в условиях темного времени суток и отсутствия контроля за судовой обстановкой, вышло за левую кромку судового хода и село на мель. В результате аварии находящиеся на борту судна два члена экипажа и пять пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести (всего на борту находились девять пассажиров и шесть членов экипажа).

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"В настоящее время следователями и криминалистами Восточного МСУТ СК России произведен осмотр места происшествия, зафиксирована обстановка на месте постановки на мель речного судна, произведена выемка технической документации, всем пассажирам и членам экипажа судна назначены судебно-медицинские экспертизы, пассажиры признаны потерпевшими и допрошены в таковом статусе, по материалам уголовного дела назначена технико-судоводительская экспертиза, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование продолжается", - сообщают в ведомстве.

Среди пострадавших родная сестра Главы Якутии Айсена Николаева. "Моя сестра Аяна и работница теплохода, к огромному сожалению, получили тяжёлые травмы", - сообщил Ил Дархан.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика