Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Восстановительные работы в пострадавших от паводка селах будут идти круглосуточно

Восстановительные работы в пострадавших от паводка селах будут идти круглосуточно
13.07.2022 08:02
В селах Томтор и Суордах Верхоянского района Якутии вода спала, все подтопленные здания освобождены от воды. Сложная ситуация складывается в Батагае, Верхоянске и ряде сел, где идет подъем воды в реках.
Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Якутии Айсен Николаев, рассказывая о   заседании КЧС республики по вопросу паводковой обстановки в Верхоянском районе, которое руководитель региона провел сразу после того, как вернулся в Якутск из Усть-Майского района.

В частности, по поручению Айсена Николаева  в районе начала работу межведомственная комиссия, которой предстоит оценить масштаб  ущерба, нанесенного паводком жилым домам и инфраструктуре сел.

"Восстановительные работы должны будут идти практически в круглосуточном режиме. Министерство молодежи республики должно обеспечить направление в район стройотрядов для оказания помощи в этих работах. Также считаю важным усилить сбор гуманитарной помощи пострадавшим. Минцифры республики поручено обеспечить район бесперебойной связью. Поручил министерству образования организовать прием в лагеря города Якутска дополнительных групп детей из Верхоянского района.
 
Чрезвычайная ситуация требует принятия оперативных решений и быстрых действий. Только так, сообща, мы сможем быстро преодолеть последствия стихийного бедствия", считает  глава республики.



В пострадавшие от дождевого паводка населенные пункты Верхоянского района осуществляется доставка продовольствия, питьевой воды.

12 июля из Якутска в Верхоянский район воздушное судно Ми-8 МЧС России доставило питьевую бутилированную воду в количестве 1500 кг., сообщает пресс-служба ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)».

Из столицы республики в Верхоянский район, пострадавший от дождевого паводка, прибыл самолет Ан-26 авиакомпании «Полярные авиалинии» с правительственной комиссией, которая во вторник приступила к  подсчету нанесенного ущерба. В ее составе  11 человек из исполнительной дирекции по ликвидации последствий весеннего паводка и организации восстановительных работ и республиканских ведомств. На борту воздушного судна также - первоочередные продукты питания общим весом  2253 кг.

На территории Верхоянского района продолжает работу межведомственная оперативная группа под руководством исполняющего обязанности председателя Госкомобеспечения РС(Я) Иннокентия Андросова.

Спасатели Службы спасения РС (Я) и регионального управления МЧС России работают в населенных пунктах Верхоянского района, оказывают всестороннюю помощь населению. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика