Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В Якутске 28-летний продавец похитил и продал более 20 ружей

В Якутске 28-летний продавец похитил и продал более 20 ружей
11.07.2022 10:17
Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело в отношении бывшего продавца оружейного магазина, обвиняемого в хищении и реализации огнестрельного оружия на общую сумму более 800 000 рублей.

По версии следствия обвиняемый в период с августа 2021 года по декабрь 2021 года, находясь на рабочем месте в помещении оружейного магазина, реализовал три огнестрельных оружия, полученные денежные средства от продажи присвоил. Также обвиняемый, используя свое служебное положение, совершил хищение 21 единицы оружия из камеры хранения магазина, которые в последующем сбыл. Общая сумма причиненного ущерба составила более 800 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

"Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному), п. «в» ч. 3 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия, лицом с использованием своего служебного положения), ч.ч. 1, 2 и 7 ст.222 УК РФ (незаконная перевозка и ношение огнестрельного оружия, незаконный сбыт огнестрельного оружия, а также гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия)", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации Марианна Рожина.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика