Лента новостей

Якутянка наказала "Саханефтегазсбыт" за безалаберность

Якутянка наказала "Саханефтегазсбыт" за безалаберность
06.07.2022 22:19
Жительница Якутска взыскала моральный  ущерб с АО «Саханефтегазсбыт» за противоправное  бездействие, выразившееся в непринятии мер по  обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан на  одном из объектов компании.

Как установил суд, 18 февраля гр.М, заехав на АСЗ  «Саханефтегазсбыт», на входе в здание у касс  поскользнулась на кафельной поверхности пола, не  оборудованной противоскользящим устройством, и упала,  получив перелом руки и плеча. В результате на лечение и  восстановление ушло около двух месяцев. 

Как отметил Якутский городской суд, согласно Федеральному закону "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", территория, необходимая для использования  здания, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе его эксплуатации не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям - в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения  электрическим током, а также вследствие взрыва. 

В то же время, падение и травма произошли в результате  того, что АО «Саханефтегазсбыт» ненадлежащим образом  обслуживает здание АЗС, что свидетельствует о непринятии  компанией достаточных мер, исключающих угрозу  наступления несчастных случаев и получения травм на своем объекте. 

На судебное заседание представитель компании не явился,  представив письменный отзыв с просьбой отказать в иске.  Однако суд счел доказанным факт противоправного  бездействия АО «Саханефтегазсбыт», взыскав 20 июня с  компании в пользу заявительницы компенсацию морального вреда в размере 70 000 рублей

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика