Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии вынесен приговор наркоторговцу

В Якутии вынесен приговор наркоторговцу
06.07.2022 11:08
Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», в значительном размере, организованной группой).

В суде установлено, что подсудимый в ноябре 2020 года в специально оборудованной теплице выращивал коноплю. Также он обеспечивал системный сбыт наркотиков, создав для этих целей преступную группу.

Обвиняемый осуществлял руководство группой, организовал обмен информацией между ее участниками, проведение денежных операций. Распределив роли, он выработал правила конспирации, разработал систему поведения.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"В Ленском районе организатор преступной группы, обвиняемый в незаконном сбыте наркотиков, осужден к лишению свободы.. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации Марианна Рожина.

Остальные члены организованной преступной группы ранее осуждены. Им также назначено наказание в виде лишения свободы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика