Лента новостей

В Борогонцах во время урагана пострадали 18 человек: Следователи проводят проверку

В Борогонцах во время урагана пострадали 18 человек: Следователи проводят проверку
05.07.2022 08:47
4 июля в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса произошел ураган. Ветер разрушил конструкции экрана и декораций для Спортивных игр, при этом пострадали 18 человек, в том числе три ребенка.

По данному факту Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка.

Следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают обстоятельства произошедшего, количество пострадавших, их возраст и степень травмирования.

"По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

На стадионе и в центральной районной больнице работают все силы и средства больницы, включая командированных на мероприятие специалистов ГКУ РС (Я) «Республиканский центр медицины катастроф» под руководством главного хирурга Министерства здравоохранения РС (Я) Василия Игнатьева. Ход лечебно-диагностического процесса контролируется, находящимся на месте происшествия заместителем министра здравоохранения Любови Бурнашевой, сообщает оперштаб Якутии.

Всего в больнице привлечено два хирурга, два анестезиолога и один врач-травматолог РЦМК, на стадионе работают два фельдшера, один хирург, один травматолог, один реаниматолог. В стадионе отрабатывают бригады четыре машин скорой медицинской помощи, которые дежурили в момент происшествия.

Все пострадавшие обеспечены всем необходимым, в настоящее время идет диагностический процесс, противошоковые мероприятия. Состояние всех пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Все находятся в сознании. В настоящий момент они проходят диагностические исследования. Тяжелораненых и погибших нет.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика