Лента новостей

Вынесен приговор бывшему начальнику отдела авиакомпании "Якутия"

Вынесен приговор бывшему начальнику отдела авиакомпании "Якутия"
04.07.2022 14:32
За совершение коррупционных преступлений осужден бывший начальник отдела организации сервиса пассажиров АО «Авиакомпания «Якутия»

По данным следствия и суда, в период с января 2016 года по март 2020 года подсудимый получил от представителей четырех коммерческих организаций взятки на общую сумму более 6 млн. рублей за совершение незаконных действий в пользу представляемых ими организаций, а именно за обеспечение выигрыша в конкурсе и заключения договоров по обеспечению бортовым питанием, бортовой посудой, буфетно-кухонным оборудованием АО «АК «Якутия», а также за способствование внеочередной оплаты счетов коммерческих организаций по указанным договорам.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками Северо-Восточного МВД России на транспорте совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Вину в совершении указанных преступлений подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Якутской транспортной прокуратуры осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Собранные Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела организации сервиса пассажиров АО «Авиакомпания «Якутия». Он признан виновным в совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном, крупном, особо крупном размерах), - сообщает старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России Екатерина Петрушина.

Приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика